Иван

что грозит за вождение мотоцикла без прав в 16 лет

Лаврентий Лубягин

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если мотоцикл не ваш, то владельцу - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Зура Камилова

оплеуха от матери, и ремень от отца...

Анюта

Штраф

Маргарита Ушакова

Штраф в размере 5000 рублей! ну на первый раз могут простить, да и на второй тоже...

Ника

штаф, и права не дадут никогда

Мария Юрьевна

Штраф на имя владельца мотоцикла. В дальнейшем просто прежде чем снять с учета, нужно будет оплатить штрафы

Лёха ***

Мотоцикл отберут, а права не дадут...

Светлана Щевелёва

мусора грозят )

Ульяна

Плюс к сказанному--в РФ уголовная ответственность наступает с 14 лет! Так что-вперёд и с песней!

(G
((Muzaffar Gapparov))

Только штраф 2500 и отстранение от управления ТС+ к этому в течение месяца тебя вызавут на комисию по делам не совершеннолетних, там будут смотреть был ты на учетеили под предупреждением, если нет в базе то, только штраф 2500 и все, а если повторно совершаешь правонорушение то 5000 тыс штрафу и профелактический учёт.

Ел
Елена

таскать будут твоих родителей, им же за тебя дадут штраф, за то что не проследили за тобой, и комиссия по делам несовершеннолетних, поэтому если соберешься сдавать на права будут проблемы с получением их, потому что состоишь на учете, а это не айс
также если у родителей есть водит. права- могут забрать