Сергей Кондратьев

Вождение с американскими правами полученными в 16 лет. Можно ли ездить с правами США в России или нет

Если сейчас мне 16, права получены по исполнении 16и лет, могу я в России водить авто, или нужно ждать стандарта России и водить с 18 лет?

Светлана Sova Соловей

если ты гражданин США то да, но только с 18 лет

Администратор *

нет. в россии вождение разрешено только с 18-ти лет

Виталий Кузнецов

можно наверно если они международные, и то не на постоянной основе скорее всего какой то период

Bek-1 Djon

Мона, ибо в ПДД записано: право управления ТС надают водительские права. А права другой страны в России действительны, ибо нет обратного закона.
Только попробуй всё это гайцу объяснить и потом это на суде доказать.

Shuhrat

Ну ситуация довольно необычная. В России Вы можете управлять ТС с 18 лет. Да, и если водительское из страны подписантов конвенции, то нужен нотариальный перевод на русский. Соответственно, Вы можете управлять ТС через 2 года и с нотариальным переводом Вашего водительского удостоверения.