Юлия

мать парня-алкоголичка

Встречаюсь с парнем уже 2 года. Он определенного насчет замужества не говорил, завтраками кормил. тут сказал, что летом поженимся. С мамойне знакомил. все тянул чего-то. И в один прекрасный день (на его день рождения), после хорошей гулянки я спросила, готов ли он жениться и когда. Он сказал, летом. Меня не устроил такой ответ, мне надоело, что он пудрит мне мозги. и опять летом... и я решила уйти пока он спал, но ключи не нашла. Мне пришлось его разбудить. он был в бешенстве, когда увидел, что я стою одета и хочу уйти. Он ударил мне по лицу не сколько раз, я еще больше начала психовать и в итоге он открыл дверь и я ушла. сказала, что мы расстаемся навсегда!! ! Затем он приходил, падал на колени, просил прощения. приезжал, дарил цветы.. . но не могла никак проглотить всё это. если ударил раз, ударит еще не раз. И однажды он сказал, что ему надо кое-что рассказать мне. Но боялся, что это будет конец точно, если я узнаю. Он сказал, что его мать - алкоголичка. Что пьет уже лет 15,после того, как умер его отец. Она осталась с 5 детьми на руках, и дом сгорел. тут и запила. Он сказал, что не мог познакомить, чтобы я не видела весь этот ужас. каждый раз он боиться, что пока её нет по 3дня, позвонят из морга. А он отлично закончил школу и отлично институт. стал работать юристом. в свои 25 он зам. начальника. и никогда ни копейки не взял у мамы. Не сдавался никогда, но видеть это каждый день очень тяжело, поэтому психика нарушена. Я не знаю, как мне реагировать? Что делать? у меня есть к нему чувства, о я боюсь. узнав это, думаю, может вообще надо оборвать связь, чтобы он не нашел меня. потому что это отразиться на мне и детях. И как можно простить, если ударил? Что делать?

Ал
Алия

Да прощай на здоровье, но если психика нарушена - лечиться надо а не ныть.. . а то что ещё ударит и что его психика отразится на тебе и детях - факт. Он может оправдываться чем угодно.. . но если он совершеннолетний и дееспособный, значит в состоянии нести ответственность за свои действия.. . а если не хочет и строит из себя жертву, значит такой он "хороший"

Евгения

Я что то не пойму, что Вас бОльше беспокоит?
То, что она Вас ударил или ситуация с его мамой

Елена

Нельзя прощать! Нет такой причины-ударить женщину, и мать-алкоголичка тут не причем.

Ир
Ирина

как красиво проехались по вашим ушкам.... вызвал жалость к себе ...
так всё запущено то *Не сдавался никогда* и вдруг ударил видите ли психика нарушена.... руку на женщину поднимают СЛАБАКИ! всю ту злобу которую он накопил на мать он выместит на тебе.... уже начал! ты верно понимаешь, что он тянет со свадьбой.... осталось только понять почему тянет?
однозначно сомневается что вы созданы друг для друга... .
советую не жалеть его а думать о себе! у тебя единственная жизнь устраивай её!!!
удачи))) )

Оксана

Если ты останешься с ним жить, то он будет тебя бить. Сам начнет пить. Потом погибнет. А потом начнешь пить ты. И закончишь как его мать. Удачи тебе в этом нелегком и безнадежном мероприятии.

На
Наталья

Самой нужно принять решение, в такой ситуации совета у незнакомых не спрашивают.

Нина

как ударил то, пощечина или что? мне кажется нужно поговорить вам, это будет лучше всего, подумай о нем, ты ему нужна.. а уж если еще раз поднимет руку то давай дассвидания)

На
Надюшка

Мать здесь ни при чем. Она к тебе есть, пить не ходит. Это ее личное дело.
Вот с парнем поговори. Если любишь, конечно.
Уж очень все длинно написано, как будто пытаешься в чем то убедить- нет не нас- себя... .
Подумай. Все взвесь

Екатерина

отмазку нашел при чем тут мать

Artem

с предыдущим оратором согласна: тут самой надо решить. но тут 2 выбора: либо стать жилеткой и если что не так пойдет, то он запьет, забьет и т. д. и ты виновата станешь по-любому. либо женой и опорой, но чтоб как на мужчину на него возлагать ответственность. не знаю как этоотразится на детях. у девушки моего парня))) тоже мама пьет беспробудно, правда стаж не такой как у твоей возможной свекрови-меньше. но он че то не думает от меня отказываться

Атёнак

он пиздит, при чем тут мать алкоголичка и свадьба.... че вообще это за бред.... еще и руки распускает, пни его по яйцам и забудь как недоразумение

Ма
Мауфия

Я считаю что пьющая мать - не оправдание, а раз он весь такой положительный почему не поможет матери - не выведет из запоя? В любом случае решать ВАМ, и никто на стороне вам не даст правильного ответа, -каждый смотрит через призму собственных проблем. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ! с праздником!