Татьяна Власенкова

что означает ласточка день начинает а соловей кончает

Юльчик

Ласточка просыпается с рассветом, не факт, что соловей спит, но его не слышно, а ласточку видно 🙂 Соловей поет вечером, а ласточка уже спит 🙂 в начале дня видим ласточку, с ней день встречаем, вечером слушаем соловья, с ним день провожаем/заканчивае­м 🙂

Александр Макаров

Ласточка с самого раннего утра летает, то птенцов кормит, то гнездо строит, в общем с утра вся в работе, а соловей вечером трель свою затянет, песня соловья как награда за трудовой день. Короче, с утра хорошо поработай, а вечером можно и попеть.

Санек Мадягин

буквально ничего такого и не означает... .
поют птички в разное время: одни с утра, другие вечером....