А*
Алексей *******

hd и hdrip. в чем разница между HD и HDRip

d.
d.alekcey

HD-rip может быть сделан с любого HD носителя, кроме BD диска.
Например с HD телевидения, или с HD-dvd,формата дисков, который проиграл войну форматов с Blu-ray,и уже не выпускается.

BD рипы -делаются с дисков Blu Ray,лучших по качеству видеосигнала, на сегодняшний день.

BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Часто сразу в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p.

HD-DVD-Rip (HDDVDRip, HDDVD-Rip, HDDVD)
Рип с HD DVD диска (от 15 Гб на слой) . В связи с фактически проиграшем HD-DVD в войне форматов Blu-Ray VS HD-DVD, количество таких рипов будет незначительно.

Георгий Анисимов

HD - полное качество, а HDRip - сжатое, очевидно же!

White Sugаr

HD - видео высокого разрешения,
HDrip - видео, захваченное с оригинала в HD (высокого разрешения) , т. е. это совсем не обязательно видео с высоким разрешением, просто говорит об хорошем качестве...