Андрей Додонов

Прошу помочь.. не знаю как жить уже... (((

Я заика, и в школу боюсь ходить, все учителя знают кроме учительницы по биологии, а англичанка сказала, мол: "Чем больше будешь выступать и говорить, тем меньше будешь заикаться! ". Вот если бы она блин заикалась, я бы посмотрела на неё,как она бы вышла и что-либо рассказывала бы. Я прогуливаю те дни, когда биология, когда английский, но появляюсь иногда, чтоб хоть были присутствия какие-то хоть, но тут я уже не могу больше прогуливать, я уже и так много прогуляла... Учительница ещё после прогулов родителям звонит. Я ставлю домашний на тихий, чтоб не слышали. Мне страшно ходить в школу, я очень боюсь биологию и английский. Биологичка меня ненавидит, она снизу живёт моя соседка, только музыку включу послушать, стучит, директору нажаловалась что у меня тусовки, но я просто когда мне грустно включаю музыку, она меня успокаивает. Я боюсь школы. Я боюсь. Мне страшно выступать публично, у меня этот ужасный комплекс. Особенно читать какой-либо текст. Что делать, помогите мне советом или подскажите мне. Аш до слёз, достало это заикание. Лучше бы немая родилась.

С нетерпением жду уже отъезда, лета. Чтоб отдохнуть уже от этой суеты и нервов. (((

Милька Я

Ерунда! Вот у мен есть знакомый он тоже заика! Так я тебе скажу так если бы он не заикался он не мог бы так шутить как у нео получается сейчас! Сделай это плюсом и шли всех нахер кто насмехается над тобой!

Андрей Калинин

Катенька, один из самых, самых Цецерон, заикался. Ходил на берег Океана, и кричал там свои речи. Теперь его цитируют все. (ЦИЦЕРОН).

Evgeniya Poznikova

Ща понарасскажут. . короче был я в такой ситуации, заиканием это было сложно назвать, нечто в виде пробела и тупика, в общем хуже чем у тебя 🙂.
.Мне было трудно с человекоподобными общаться вообще.

Ты от этого не уйдешь никуда. объясни училке один на один, такой расклад и т. д. Я так делал, мне было сложно рассказывать диплом первый, но еп. . я жив и ниче 🙂. Всегда ставил препода в курс дела.
Прошло само, куда еб**ть и откуда бл появилось я не знаю! Но прошло. Последнии гоы учебки прошли на ура. Я думал, что может повторится такое на след дипломе, но н-н-нет, вышло лучше чем у многих. От такая жизненная история. Еще в моем классе была девушка, у неё были проблемы с речью с дества, там вообще катастрофа, но щас она нормальна.

Todasca

3абей на этих старух училок, ты человек бог дал тебе ЖИЗНЬ!

Sergei

Ты дура что ли, ты в курсе, что на тебя в классе никто внимания не обращает, к доске выходить будешь, забудь, что кто то вообще рядом есть, держись независимо. Это всё больше от твоих мыслей идёт, нежели есть на самом деле. Удачи, не паникуй. Не ты первая, не ты последняя.

Дмитрий Чиховский

Екатерина, в интернете есть большое множество способов справиться с этим - только чуть приложить усилий и выбрать методы удобные для себя. Вот здесь люди делятся своим опытом - только нужно повыбирать http://search.otvet.mail.ru/?q=заикание&st=search

Сергей Матросов

А почему тебе родители не помогут решить эту проблему, если так обстоят дела с речью можно пойти к директору и договориться не об устных ответах для тебя а об письменных, когда не будет страха перед этими предметами, ты будешь более спокойна и школу не будешь прогуливать.