Хуршед Маджидов

Будет ли в скором времени в российской армии автомат, который заменить АК-47?

Этому автомату около 60 лет, уже давно в других странах разработали более современных автоматов?
Лично мне нравится израильский Тавор, читал, что мощность стрельбы как у М-16, прицел как в снайперском оружие, ночное видение, легкий,
короче автомат 21 века. В АК этого нету.
По-моему российской армии нужно придумать что-нибудь новое, современнее чем ак-47

опечатался, вторая строчка без вопроса

Марина Щепотько

Пипец - не то слово. Истории собственной не знаете, блин! Вот потом такие и становятся "дэпутатами": "по моему надо придумать что-нибудь новое". АК 47 в музеях стоит, бездари! Вы говорите, "точность стрельбы", но вы даже не подозреваете, что точность при стрельбе одиночными и очередями - это два разных параметра. И единственное, что хорошего есть в М-16 - это неплохая точность при стрельбе одиночными. Все! Тут можно много еще в пример приводить. Прежде чем говорить о недостатках, изучите этот вопрос как следует. "прицел как в снайперском оружии" - ну что за детский лепет? ! Вы по данному вопросу вообще не в теме, поэтому прежде, чем так позориться, читайте больше книг об оружии.

Людмила Кочетова

Опечатка еще в том, что АК-47 существовал только при разработке, а назывался автомат АК, АКМ.. и т. д. ..

Насчет - что лучше:

Ир
Ирина

нет не будет ак разработан немецкими инженерами

Лискачев Дмитрий

Какой в срань Ак 47!!! на вооружении ак 74 и его модификации...

Constantine Kudryavtsev

1. АК-47 никогда не стоял на вооружении СА. Был АК образца 1947, его просто называли "АК".
2. АК был довольно быстро заменен на АКМ, те в своюочередь на АК-74, те в свою очередь на АК сотой серии. Принципиально идентичные аппараты, но качественно отличаются.
3. в прошлом году принят на вооружение РА автомат АК-12. Как раз то, о чем вы пожелания высказываете. Навесуха (прицелы, фонарики и пр) решено внедрением планок Пикатини.
4.Немецкая Пантера был танком на 10 лет опережающим Т-34. Но им это не помогло. Оружие должно быть экономически и технически сбалансированным. Это причина, почему АК будет еще долго воевать.
Система АК лучшее из совмещенных разработок. Вне зависимости нравится вам это или нет. И это не патриотизм.

Елена )))

До сих пор ак считается самым хорошим оружием без каких либо существенных недостатков, и заменят его тогда когда выйдет универсальное оружие

Михаил Лебедев

ак-47 остается лидером в оружении нашей армии по всем испытанияв он превосходит американскую винтовку m4a1 и многое другое оружие так что не скоро ак-47 уйдет с вооружение нашей армии

Сергей

Квасной патриотизм полезен только на митингах. АК, какие бы модификации не были, давным давно устарел как конструктивно, так и морально. Главный его недостаток - высокая отдача при стрельбе очередями (при несомненном достоинставе - надежности) , и как следствие - низкая кучность. Про коллиматорные прицелы, похоже, к нашим конструкторам вести начали доходить только сейчас, как и про планку Пиккатини. Но каких бы висюлек на АК не прицепили, кучность от этого не улучшится. Отсюда вывод - менять нужно саму кострукцию, а менять некому - 70 лет в армии господствовал Калаш, а кому из конструкторов охота трудиться над оружием, которое никому не нужно, и никогда не пойдет в серию? Вот и нет у нас талантливых оружейников. Никонов попробовал было, но его "чудо" проигрывет калашу по надежности, хотя с точностью все в порядке. Так что давайте признаем честно: в стрелковом вооружении мы именно в том самом месте, которое неприлично назвать. Счастье, что хоть Макаров наконец-то начали менять на более современные образцы. Кстати, вот вам еще одно доказательство нашей беспомощности: из чего стреляют наши биатлонисты? Из чего угодно, только не из изделий нашей "лучшей в мире" оборонки.