На
Наталья

с развитием какой системы связано более сложное поведение птиц по сравнению с рыбами земноводными и пресмыкающимися?

Очень надо)

Nekruz

Нервная система у птиц развита больше, чем у рыб, земноводных и пресмыкающих!! ! ( домашка по биологии параграф№16 Координация и регуляция)

Никитос

Более сложное поведение птиц по сравнению с рыбами, земноводными пресмыкающимися связано с развитием нервной системы.