Владимир Самыгин

Эволция земноводных от рыб до лягушек

1 среда жизни
2 условие среды
3 изменения во внешнем строение
4 изменение во внутреннем строение
5 изменение процессов жизнедеятельности
помогите пожалуйста очень важно

Nadir Dustov

Вообще то это есть в учебнике, нужно только учителя слушать.
1. Рыбы в воде, земн. на суше и в воде.
2.рыбы живут на самых разных глубинах дышат растворенным кислородом. Лягушки могут жить недолго на суше.
3. У рыб есть хорда, вытянуьое тело для уменьшения трения, жабры, плавники, боковая линия. У лягушек нет линии, есть лапки лля передвижения на суше (но с перепонками для плавания в воде) .
4. Можно просо рассазать об органах рыбы и лягушки. Там ничего сложного нет.