Сергей Рябцев

Регулятор напряжения. Из за чего сгорает регулятор напряжения (шоколадка) на классике, и что в ней выходит из строя?

Masud Barati

тиристор не качественный или слаб поставь от волги -ставил себе на 08 давно-так с ним и продал-а так забыл что он и есть а родных 2 полетело-раньше на щетках дефицит страшный был разок гену меняли по гарантии а отдельных не было

Елена Рогова

это тайна покрытая мраком. действительно кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

Та
Татка

Регулятор напряжения поддерживает напряжение бортовой сети в заданных пределах во всех режимах работы при изменении частоты вращения ротора генератора, электрической нагрузки, температуры окружающей среды. Кроме того, он может выполнять дополнительные функции — защищать элементы генераторной установки от аварийных режимов и перегрузок, автоматически включать в бортовую сеть силовую цепь генераторной установки или обмотку возбуждения. А сгорает он из за того, что где то до первого предохранителя коротит.