Алеся Кабаева

1.Понятие "социальный контракт" используют в Великобритании для характеристики: а) политики неконсерваторов б) политич

1.Понятие "социальный контракт" используют в Великобритании для характеристики:
а) политики неконсерваторов
б) политической системы Великобритании
в) взаимоотношений Великобритании с колониями
г) взаимоотношений Лейбористской партии с профсоюзами

2.Какие черты характеризуют политику лейбористов в Великобритании? (два правильных ответа)
а) введение бесплатного медицинского обслуживания
б) национализация ряда отраслей экономики
в) расширение британского влияния в Азии
г) приватизация государственного сектора
д) запрещение тред-юнионов

Аслан Абаев

политич

1) г (но не уверен) - Точно НЕ - а, в
2) б - уверен. может быть и а, но скорее б - Точно НЕ - в, г, д

Алмаз Джурабеков

Первый вопрос ответ В)
Второй вопрос ответ А, Г)