Борька Богдан

ПОЧЕМУ : В В ПУТИН не является ПОЛНОВЛАСТНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ России? только серьёзно ...

Ев
Евгений

Да просто потому, что над ним зависает ещё какая то Власть!

Юля

А как можно серьезно отвечать на вопрос "полновластный" президент?

За
Забияка

Потому что Чубайс ещё не сидит в тюрьме.

Лю
Людмила

Народ его не выбирал, выборы были подтасованными.

Ок
Оксана

Многих еще пересажать надо, палки в колеса вставляют - особенно на местах, столько времени страну грабила, а теперь гайки стали заворачивать - при Сталине бы расстреливали ...я удивляюсь как его еще не застрелили как Андропова ...

Ек
Екатерина

Лобби сильно... противостоит ему.

Anna

Если человек попросту не разбирается в тех вопросах, которые он вынужден решать - такая политика ему, попросту, на руку.
То есть Он как бы вроде бы и большой начальник, а вроде бы, как бы, и ни причём.
Некомпетентность - название такого поведения.
Принцип Питера
Лоуренс Питер.
" Для каждой существующей в мире должности есть человек, не способный ей соответствовать. При достаточном числе продвижений по службе эту должность займет именно он. Получить должность труднее, чем удержаться на ней.
Чем выше поднимаешься, тем глубже увязаешь.
И, наконец, великий закон Мэрфи: Если что-то может пойти наперекосяк, оно непременно пойдет наперекосяк "

По сути Он может и понимать, что длает не то. Но, увы, ничего поделать не может. В силу своей некомпетентности. То есть не понимании Как Исправить Ситуацию.