Александр Лобастов

Подскажите, на окна сколько камерный стеклопакет установить? 2-х или 3-х камерный достаточно будет? Климат - г. Москва .

Евгений Миронов

Двухкамерный стеклопакет ( три стекла) (если средства позволяют, можно и трехкамерный) , профиль только не турецкий, стекла энергосберегающие, принудительное проветривание ( когда ручка открыта под 45%), откосы -сандвич, пена- во все пустоты, отливы не забыть, а балконная дверь хороша со стеклом до пола.

Алексей Павлов

Двухкамерный стеклопакет в нашей полосе проходит по всем показателям. Трехкамерный, это 4 стекла, не встречал в принципе. Да и кроме утяжеления конструкции пользы от него не будет ни какой. Все навороты в виде энергосберегающих стекол и заполнение инетрными газами в двухкамерном (3 стекла) стеклопакете, не что иное как бесполезное вкладывание денег и понты. Изначально все это предназначалось для больших рам, чтоб не увеличивая вес лишним стеклом добиться максимальных показателей от однокамерного стеклопакета. Но у нас как всегда наворочить так под завязку.
Спросите знакомых, вот у кого давно и без претензий стоят окна, просите координаты, и у них заказывайте. Любой профиль можно испортить и любые окна можно так поставить, что потом не обрадуетесь. Встречал очень отвратительные окна из хороших профилей и качественную сборку с многолетней, безпроблемной эксплуатацией из совершенно неизвестных. Так что лучшше по отзывам.

Мелисбек Кубатов

двух достаточно

Альбина Самигуллина

Двухкамерный - отлично.

Дамира

Не жмись - ставь тройной, не пожалеешь.

Паша Заболотный

для тепла достаточно и двух стёкол, но от шума лучше три стекла разной толщины

Администратор *

Если платите за тепло по счетчику, то есть смысл, а в квартире обычного хватает, даже если шумно за окном.

Юлия Кривоногова

достаточно и двухкамерного

Андрей Талин

Чем больше тем луче!