Анастасия Чиркова

Как усилить шумоизоляцию окна (дорога) ? Применить профиль 3,4,5 камерный и 2-ой стеклопакет или рольставня

У меня стоит рама аллюминевая со стеклопакетом. Хотелось бы усилить шумоизоляцию . Что лучше, поменять на пластиковую раму с двойным стеклопакетом или просто поставить рольствани? Поделитесь опытом, кто имеет . Заранее спасибо

Этаж первый, не опасно ли ставить рольставни, вместо решётки ?

Алекс

сейчас есть стеклопакеты специально для звукоизол. у них 1 стекло толстое между первым и2 расстояние больше чем 2 и3. и вдобавок шторы типа бархат, они тоже хороший звукоизолятор

Татьяна Мартынова

лучше пластик 5-6 камерный поставить и наружное стекло триплекс... конечно обязательно 3 стекла минимум....

Гульнара Пронина

Рольставни -эффективней.

Елена Терентьева

Алюминий и звук проводит и холод. Нам неизвестно сколько камер в вашем стеклопакете )) потому о его звукоизолц. свойствах судить не можем.

Есть аллюминиевые рамы с термозвукоизоляционным мостами - но эти дороже пластиковых.

Если вы их собираетесь окна менять попробуйте хитрость: оклейте свои рамы подходящей ширины пенопластовыми галтелями (наличниками) , покрасьте моющейся водорастворимой краской (силиконовой или латексной) и шума станет поменьше и конденсата ))) при желании можно еще и лаком водным покрыть.