Ка
Катюша

Как вы считаете в школе друзья должны сидеть вместе за одной партой?

У меня в школе детей рассаживает учитель, кто как и где сидит. Мальчик постоянно жалуется, что он ругается с соседом, его достают. Если бы дети седели с другом, у них было бы больше желания приходить в школу, сидеть на уроках, учится. Всегда можно обратиться за помощью к другу. Но учителя говорят, мол разговаривают вместе. По моему мнению, учителя и так старательно отбивают у детей желание учится. А если учитель не может малышей заинтересовать своим уроком, то не чего детей мучать. Старшенькую мальчик вообще бьёт, синяки, вся одежда в ручке. Классной руководительницы всё равно. Даже пересадить не могут. Что сейчас за образование?

Надежда Соловьёва

В старшом блоке можно уже будет садиться как хочешь но не на всех уроках. А так да - по рассадке сидят. Согласен это бред. Какой нить вредный попадецо и все.

Николай

друзей вместе не садить, будут разговаривать) ) Но и с теми, с кем вражда тоже нельзя садить) ) Мдя...

Артем

да они должны сидеть вместе

Олеся Пак

Ты вправду права

Алексей Маширин

Друзья должны сидеть вместе, за одной партой! Я так сказал. А те учителя, кто делает пересадки- дураки.

Кр
Кристина

Образование здесь не причем!! ! Просто во всем виноваты родители того "мальчика", что они неучат его культуры и классный руководитель который никак на это нериагирует. Мой вам совет узнайте на которых уроках такое больше случается, постойте под дверями (хоть как это банально даже не звучит) и вовремя конфликта войдите на урок - ну а дальше по ситуации но без рукоприкладства

Максим Трофимов

Друзей вместе сажать нельзя - будут постоянно отвлекаться от учебы. При рассадке детей есть большое множество нюансов, которые нужно учитывать. К примеру, детей с боковых парт нужно хотя бы раз на 2 месяца менять местами (с одной стороны класса на другую) , так же сажают по высоте, по успеваемости и т. д.
Ну а если обижают ребенка нужно просто подойти и поговорить спокойно с учителем, без претензий, если нормально обратится, она должна пересадить, но не к другу, не требуйте от нее создания проблем на уроках :))

Маргарита Камынина

Нас всегда рассаживают. Хотя раньше мы сами выбирали соседа по парте . А сейчас меня посадили с двоечником чтобы я ему помогала а он меня бесит