Виталий Найпак

в садике должна быть какая то подготовка к школе ??

нам 5 лет кроме как бегать и играть с мальчиками и лепить из пластилина никакой подготовки к школе ..это так и должно быть или надо отдельно платить ??

Саша Андрианов

В д/саду должна быть дошкольная программа

Танюшка

должна, но уровень ее все равно не равен учительскому. Воспитатель может и неправильно научить. например, писать

Максим

Подумайте, может ваш ребенок туповат!

Маргарита Тололаева

Должна и есть. С шести отдайте в подготовительную школу, если вас это беспокоит сильно.

Александра Злобина

есть. для уровня садика. зависит еще от воспитайте лей и игрушки какие. писать и читать в школе учат.

Татьяна

В подготовительной группе была, даже прописи покупали. Логопед занимался с кем надо было.

Юлия Фёдорова

Сейчас как таковой нет, но у нас уже в средней группе был платный кружок-подготовка к школе. Как объяснила заведующая сейчас д/сады не занимаются подготовкой к школе. Если нет кружка в д/с, то ищите платный кружок-в вашем районе.

Ал
Александр

У нас в группе на родительском собрании собираем деньги и покупаем рабочие тетради типа "Игралочка". Воспитатель с детьми занимается. А подготовка к школе у нас начнется в будущем году, когда в старшую группу перейдем.

Hamroyev Bekzod

С этого года запретили всякие подготовки. Нельзя ни писать, ни считать, ни читать. Только изучение окружающего мира, физподготовка. Это Минобр постановил. Но в нашем садике воспитатели сказали, что все равно будет Петерсон и пошел нах Минобр.