Сергей Новиков

Верующие, а может ли другой верующий оскорбить ваши чувства верующего? Ну, допустим, ересь изречет...

Наталья Тимочкина

Пусть изрекает. Он ответит перед Богом. Иисус Христос не оскорблялся

Максим Нееми

Наставляйте такого в духе кротости и любви. Верующий не должен ни оскорблять ни оскорбляться.

Zoka Mister

)))
У меня тут это улыбку вызывает, то что тут творится.

Не, если я обижаюсь на кого то, это не его вина, а моя проблема.

З. Ы. Вера и религия вообще то разные вещи.
Да и верующий во что? Вариантов сотни можно придумать.
Кто-то скажет это нло, кто-то назовёт это богом или хрономиражом, приведением, галлюцинацией, секретной разработкой, неизвестным науке явлением. Выбирай любую сторону. )))
Бера, блин. Чего защищать закон будет? Веру?? ?

Виктория Логина

Вот мне это тоже интересно - оскорбление подразумевается только православных, или вообще всех? тогда с учетом того, что 90% населения скажут про Бога "что-то есть, наверно" - их тоже можно причислить к верующим... Остальным 10% мало не покажется...

Надежда Телицына

Верующие разные бывают.. .
обобщать верующих, все равно, что температуру по госпиталю озвучить.. .
каждый человек индивидуально неповторим и имеет собственный уровень духовного совершенства - уровень знаний и переживаний
уже того, кто осознал учение Иисуса, оскорбить трудно, а того, кто познает учение Еммануила (пришло в 2010) оскорбить вообще невозможно - это истина божья
Е́ресь (др. -греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение» ) — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению. Да ради бога....