Ан
Анка

Имеет ли право медсестра в дс не пускать ребенка, если. Ниже объяснение.

У ребенка нашли бластоцисту, врач-гастроэнтеролог дала справку, что можно ходить в сад, терапевт тоже дала справку, все в порядке. Медсестра орет, что не пустит ребенка, если не будет повторного анализа, имеет ли она право так самодурничать? Между тем, пускает в сад кашляющих и сопливящих детей.

Ан
Анюта

нет не имеет право,раз есть подтверждающие справки ,что ребенок может посещать детский сад

Александр Никешин

Действия медсестры не правомерны. Пусть напишет и обоснует причину отказа принять ребёнка в детсад.

Па
Павел

Не имеет нужно сразу звонит в городской отдел дошкольного образование и писать жалобу тоже туда...

Samvel Atayants

не имеет конечно же

Михаил Прянишников

имеет. Ваш ребенко может заразить инфекцией других детей.

Александр Мелехин

Инфицирован, но здоров

Симптомы заражения проявляются только в небольшом количестве случаев. Так, в Германии, по статистике, около 8-15 процентов людей инфицированы бластоцистами без каких-либо неприятных последствий. В основном, заражению подвержены дети. До сих пор не совсем ясно, при каких условиях проявляются типичные для этой болезни симптомы. Передается инфекция фекально-оральным путем.

Диарея как главный симптом

Попав в организм человека, цисты разрушаются и высвобождают вакуольные формы возбудителя, которые начинают быстро размножаться. Пузыревидные одноклеточные организмы могут принимать амебоидные формы. Если процесс развитися бластоцист закончился, цисты образуются вновь, после чего выходят вместе с калом и попадают в организм нового хозяина. В патогенных случаях человеческие бластоцисты вызывают в толстой кишке локальные воспаления. Биопсия кишечника позволяет врачу установить наличие слизистого отека. Самые частые жалобы в таком случае — жалобы на боли и судороги в желудочно-кишечном тракте, избыточное скопление газов (метеоризм) и понос. В большинстве случаев симптомы проходят сами в течение нескольких недель.

Вы же не хотите заразить других детей? Лечитесь, медсестра права.