Виктория Ситникова

Бизнес идея. Обсуждаем

Салон по чистке ушей. Перекопал море интернета и увидел одну интересную статью, ко к раз об этом. Такие салоны очень активно начали открывать в Японии, у нас пока про такое не слышал. Понимаю, что для провинциальных и районных городов не подойдет (да и то не факт) , но для мегаполисов и областных центров. И к примеру не просто салон по чистке ушей, а к примеру еще массаж ушей, какая нибудь там косметическая программа для ушей и всякое такое.

Как считаете, стоит шкурка выделки...

Согласен, звучит смешно. Но, все же разлетится, как огонь на ветру. В Японии берут за самое простое 1000 рублей, у нас конечно можно цены уронить, к примеру стандартная чистка 600 рублей + массаж ушей (скажем 20 минут).

Медецинская процедура здесь не причем, сама по себе чистка ватной палочкой не является медицинской процедурой требующей специальных знаний, и тем более образования. Речь идет о косметическом салон, а не о том, чтоб лезть да той самой перепонки. Есть маникюр, педикюр, и т. д. а просто есть вот такая еще идея.

Да. Я соглашусь с мнением о менталитете. Но, опять же. Пока не появились салоны йоги, вы занимались йогой? Пока не появилась светодиодная продукция у нас в стране, вы ей пользовались? Конечно нет, откуда у нас она то. В свое время эталоном красоты в балете считались пухленькие балерины, теперь они должны быть тонки и стройны. Один мужчина в Москве (если я не ошибаюсь на воробьевых) ставит аттракцион, смысл в том, что надо провисеть 10 минут на турнике, который на шарнирах и постоянно крутится. Сто рублей за попытку оплата, 1000 рублей если провисел, почти ни кто не может провисеть. А вроде бы зачем? Пройду мимо сохраню 100 рублей, НО НЕТ! Мне предлагают, именно мне предлагают, я должен это сделать или хотя бы попробовать. Почему при таком предложении не должно быть своих поклонников? У многих, не стесняюсь это сказать, Ужасные уши, и очень не многие о них вообще заботятся, особенно косметическим путем воздействия

Ви
Виталя

в поликлинниках чистят бесплатно.
у нас на обычный то массаж людей не загонешь а уж уши то-если только на красной площади

Екатерина

Очистка ушей от лапши - тоже неплохо пойдёт.

Lilian Stratulat

а сколько будет стоит чистка ушей?

Sanek Homka

смешно читать, хотя может, это очень хорошая идея) ) но звучит-то...))

Саша Хныкин

идешь в больницу говоришь ухо болит, врач смотрит и чистит их. БЕСПЛАТНО.

Любовь Дударева

Точнее, туалет уха. Вы хотите удалять серные пробки? У вас есть медицинское образование? И вы умеете пользоваться кюретажной ложечкой? А вы знаете, что такое перфорированная барабанная перепонка? Только доктор может диагностировать блокирование ушных каналов с помощью изучения симптомов пациента и их обследования отоскопом.

http://www.youtube.com/watch?v=nIUnxaRTgUE

Лариса Колесник

Идея креативная. Возможно и может прижится в мегаполисах. Единственное не для простых людей ---а для богатеньких дамочек и мужичков. Только надо как-то по другому приподнести -- чистка ушей ---звучит не красиво. Если приподать как-нибудь креативненько и гламурненько, будет пользоваться успухом. Но это сугубо мое мнение.

Егор Слонов

Сомневаюсь, что пойдет. Например, у меня есть уши. Я их чищу сама ватными палочками. Обычно этого хватает. Но, более того, я - продвинутый пользователь ушей, и иногда, если вдруг мне кажется, что есть что чистить, я пользуюсь такими штуками - ушные воронки (ушные свечи) . Чистить как-то еще причины не вижу. Если уши будут беспокоить - пойду к врачу.
А насчет японцев - у нас с ними очень разная ментальность. Они к ушам относятся по-другому. Например, я обратила внимание на это в одном из романов Мураками. Там главный герой описывал, что у его девушки идеальные уши. И она даже снималась в рекламе, связанной с ушами. Ну, а в нашей культуре на уши особо внимания вообще не обращают. Вы когда-нибудь слышали, чтобы у нас девушкам делали комплименты об ушах?
А т. к. уши в нашей культуре - вне зоны прямого внимания, то и платить за их чистку вряд ли кто будет. Дай Бог, чтоб у нас широко пользовались чисткой лица в салонах. У нас скорее будут платить за то, что даст видимый эффект: уход за лицом, за телом, за волосами.