Илья Рабенко

Подскажите классные книги!!!

Подскажите книги большого объема, чтоб шедевры в своем жанре. Очень интересует психологическая сторона. Из современной прозы.
последнее что читал "Я Шарлотта Симмонс" Вулфа 1100 страниц кирпич. и "ОНО" Кинга 1200 стр. Но они просто вообще огромные конечно. можно и 700 страниц. Про жизнь, про её превратности. Если автор зарубежный, то перевод чтоб был хорош. Много героев и запутанная интрига приветствуется. Так же люблю читать авторов типа Солженицына, Пикуля, Балашова. Но после этих товарищей вообще остальные детьми кажуться.

Тэране

Держите! Список конкретно для Вас:

Много психологизма:
Джулиан Барнс “Предчувствие конца” - начинается очень легко. А потом.. . -ууух! уууходит в психологические дебри и переворачивает сюжетную линию с ног на голову!

Карлос Руис Сафон “Тень ветра” - букинистический детектив. Достаточно запутанный и вполне остросюжетный.

Маркус Зузак “Книжный вор” - это просто потрясающая книга. Бомба! Мастрид.

Харлан Кобен пишет отличные триллеры. В большинстве - есть психологизм ("Пропащий", "Всего один взгляд”, Второго шанса не будет”...). И в каждой книге - абсолютно непредсказуемая концовка.

Дженнифер Иган “Цитадель” - книга навороченно-вывернутая. Более точно определить жанр не могу. 🙂 Ну.. . если сильно постараться, то: психологическая драма.

Известный интеллектуальный детектив:
Умберто Эко “Маятник Фуко” - слегка есть налет иронии.

Тонкий интеллектуальный детектив Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска".

Тонкая ажурная современная проза, с классным сюжетом, симпатичным героем и интересной искусствоведческой проблемой - Дина Рубина “Белая голубка Кордовы”. А в её же "Почерк Леонардо" есть ещё капля мистики.

Ещё отличнейшая книга: Майкл Ондатже "Английский пациент". Фильм получил кучу Оскаров.

А вот - просто Величайшая книга. Всех времен и народов:
Айн Рэнд “Источник” - умоляю, не пропустите!

Во всех перечисленных книгах - много психологии, серьезных проблем. И читаются они все хорошо или даже отлично.
И.. . после этих книг Солженицын и Пикуль покажутся детьми. 🙂

Ну.. . если маловато будет.. . -то ещё вот тут выбирайте по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/

Алла

Джеймс Джойс - "Улисс"

Ев
Евгений

Очень советую Марию Стрельцову - помяло для лысой красавицы, не очень большая зато сколько там описано жизненных казусов и как описано! Очень талантливо! всегда советую. Понравилась книга Стругацких - пикник на обочине. Виктор Астафьев-Царь рыба, Солженицын - Архипелаг гулаг.

Den

Дэн Симмонс "Террор"

Natali

Странный критерий выбора книги для чтения - количество страниц.. .
Но хозяин - барин. Изволь!
Джон Стейнбек, "К востоку от рая"