Юл
Юлия

Подскажите книгу. Классную фантастику или фентези

Подскажите классную фантастику. Чтоб сюжет оригинальный и большой объем. Размаха Френка Герберта Дюны. Азимова Основания. Чтоб продуманна и интрига и мир. Из русских только Лукьяненко более-менее пишет, больше никто. Стругацкие это уже СССР. Я фантастики прочел море, и удивить меня сложно, так что поднапрягитесь. Само-собой я знаю таких авторов как весь серебрянный век фантастики.. . Брэдбери, Азимов, Хайнлайн, Желязны, Воннегут, Кларк и прочии... мне бы конкретно типа Нила Стивенсона, Шетцинга, Макдевитта, чтоб размах большой и изложение супер и научная база супер.. . Такие книги редкость, оттого и спрашиваю. Так же фентези серьезное интересуют эпопеи, лучшии авторы, что читал это Перумов и Мартин, Бэккер еще ниче и Аберкромби. Так же читал Глен Кук, Никитин, Логинов.. .
Короче подскажите качественную книгу, классную, умную. Только писателей мужчин. ЧТоб вот сейчас начал читать и не оторваться, желательно малоизвестную, так, как я наверняка имею представление о том, что сейчас в основном советуют.. . Вроде бы эл книга есть, читай себе, но прочтенно уже столько, что целыми днями ищу книгу классную и не могу найти... все не то. ЧТоб сюжет граммотно-запутанный, чтоб на изнанку выворачивал, когда откладываешь книгу, идешь покурить и думаешь: Ну нихрена себе пишет мужик!! ! И как я раньше мимо такой книги прошел? Последнее, что произвело такое впечатление это "Хмель" Черкасова и "Шантарам" Робертса. Всякое говно типо Брауна, Мураками и Коэльо даже не предлогать.. . Уровня Умберто Эко - только рад буду, но таких нет)))

Лейсан

Может и женщины не так плохи.. . Посмотри на эту книгу
«Вокзал потерянных снов»

Роман «Вокзал потерянных сердец» непременно будет интересен тем читателям, которым уже посчастливилось познакомиться с творчеством Чайны Мьевилль, написавшей в свое время замечательное произведение «Шрам» Настоящим шедевром в жанре «стимпанк» книгу « Вокзал потерянных душ» в свое время называли многие литературные критики. Произведение переносит читателя в гигантский по своим размерам мегаполис Нью-Кробюзон. В этом городе параллельно с людьми живут своей обыденной жизнью водяные, русалки, жукоголовые люди, мутанты всех мастей и даже люди-кактусы. В этом мире давно перестали удивляться, но летающий человек-птица – это точно нонсенс и пережиток прошлого. Год выпуска: 2000 Жанр книги: Фантастика и фэнтезиВходит в сборник: Нью-КробюзонАвтор книги: Чайна Мьевиль

Та
Татьяна

Страна трех земель наследник Мерлина.

На
Наталья

Филип Пулман, трилогия "темные начала" из книг "Северное Сияние", "Чудесный нож", "Янтарный Телескоп". Она сначала как детская, но уже со второй книги такое начинается, война с Богом и т. д. Я не отрываясь читал.

Ольга

Михаил Ахманов пришедшие из мрака