Alihandro

Подскажите классную книгу...

Подскажите книгу. Незнаю как называется жанр, может магический реализм.. . Хотелось бы почитать книгу жудожественную, интересную, умно написанную. ЧТоб действие происходило в нашем мире, но была бы какая-то загадка жуткая, но не детектив, а типо современным красивым языком написанна. Чтоб и судьбы людей, что-то типа происходит в мире жесткое.... непонятный сосед который все знает (образно) , артефакт там, но не фентези.. . Типа Краули, Хелприна.. . Если кто, что знает в этом стиле - подскажите. Только не детское и не писателей женщин.

Ми
Михаил

Магический реализм - у Маркеса. "Сто лет одиночества", "Осень патриарха", "Полковнику никто не пишет". Советую Рэя Брэдбери: "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Что-то страшное грядёт"

Дмитрий

Дмитрий Быков -"Эвакуатор".

Al
Aleksandr

Артур Хейли любые книги ("Аэропорт", "Колёса", "Отель" и т. д.)

Ан
Анна

"Бойцовский клуб" Паланика

Ок
Оксана

Нил Гейман - цикл "Американские боги"

Вера

Эрих Мария Ремарк (мужчина) . Произведений много...