Ал
Альпенгольд

Бизнес . На интернет магазин лучше оформлять ООО или ИП, с разьяснением, спасибо .

Сергей Демин

ООО или ИП разницы нет по идее, тут всё дело в ответственности, ИП несёт полную ответственность ( всем своим имуществом а ООО только уставным капиталом ) на интернет магазин в идеале выбрать систему налогообложения Упращёнку там есть 2 варианта, 6 % с оборота или 15 % с прибыли . нужно высчитать как вам выгоднее, какая наценка? если 100 % и более то лучше 6 % с оборота там и расчёты проще будет делать . Но есть лимиты, 60 миллионов в год оборот, если больше то вас автоматом на общую систему обложения переведут . ИП легче закрыть если что это + .и к ИП налоговая меньше придирается ( мне так кажется по опыту ) . вы с кассой будете работать? всё по честному? много очень вопросов в таком деле )