Ольга Назаркина

Где Вы обычно покупаете саженцы плодовых растений? Какие цены?

ОКС яблони (однолетка) от 200, двухлетка 350
ЗКС яблони (прививки) от 150, двухлетка от 400
Получается это нормально?

Валентин Кузнецов

Плодовые деревья в питомниках и совхозах специализирующихся на этом !! Однолетки с ЗКС яблони 250 -350 руб (везде по разному ) двухлетки 600 -- 650 руб

Ол
Ольга

У нас рядом Мичуринск. Из питомника привозят саженцы. Да, цены подобные Вашим.

За
Заноза

Я предпочитаю все, что только возможно, брать не у посредников, а у природы. Так, несколько лет назад выкопала три прикорневых отростка от старой ирги, -два прижились, но пока не плодоносят. Вот недавно нашла редкое у нас дерево манчьжурского ореха, набрала орехов, -после полнолуния буду сажать. Из орешков выращиваю кедры. А на той неделе знакомый дал мне саженец райской яблоньки, которая выросла у него самосевом от яблони, которая в свое время также была выращена из семечки. Также получила кустик йошты.
В магазине семян накупила много посадочного материала: буду из семян выращивать айву, актинидию и много чего другого.
Ну а если чего-то не приобрести, -тогда последнее дело - в садоводсво. Но практика показывает, что все привитые растения слабые, часто болеют, хуже приживаются.

Данияр Курбанов

У нас уже давно яблони - от 300, а обычно 900, 250 - обычные груши и сливы, и т. п. Сколько их надо-то.. . Купишь три саженца за тыщу для своих 6 соток - там больше и не поместится. Вот и фруктовый сад. Раз и навсегда.
А свои яблони я покупала еще несколько лет назад по 100-150 р, и все, больше их и не надо покупать.
Где-где.. . В питомнике НК "Русский огород" в Щёлково, плтф. Гагаринская. Там они адаптированные, свои, свежие, сильные и всегда приживаются.

Алексей С.

Тоже выписываю из НПО Сады России цены на яблони - 280 р однолетки, райнировнные, с гарантией, что сорт совпадет с заказанным

Соколова Юля

Либо выкапываю у кого нибудь если есть возможность (на обочине например) , либо просто прошу у знакомых и не очень. Вот не давно у соседей калину откапал.

Алексей Ахапкин

я однолетки по 350 руб. покупала, на дому.

Варя Федорова

Опытная станция ВИРа (Павловск, С. -Пб) . Цены ниже рыночных.

Эрлан Мурзаев

Я выписала из Челябинска sad-i-ogorod ждууууууу с нетерпением. Цены приемлемые. И наш регион районированные. уже выслали посылки.

Александр Павлов

У меня выяснилось через 4 года, что как раз сорт не совпадает с заказанным, причем четырежды и это уже не случайность, так оказалось с яблоней соколовское, с грушей краснобокой и красулей, виноградом.