Санек Соколов

Какие сорта овощных и плодовых растений приобретать?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Районированные. Лучше поздней осенью - в магазинах спокойно. Можно почитать этикетки, подумать, на проекте спросит мнение о конкретнос сорте. Потом у друзей что-то попробовать и если нравиться, берите на заметку.

Александр Дмитриченко

Из картофеля - голландский сорт, выращивая который, можно получать до 1 тонны урожая с одной сотки.

Из цветной капусты - Сорт «Мовир-74»

Из тыкв- сорт «Крошка» - замечательный скороспелый сорт. Период от появления всходов до первого сбора плодов составляет 90 – 100 дней. Этот сорт средний по мощности, образует среднее количество плетей. Плоды небольшие, порядка 2 – 3 килограмм, округлой, слегка приплюснутой формы, светло-серой окраски. Мякоть у «Крошки» сладкая, сочная, плотная, ярко-желтого цвета. Имеет прекрасные вкусовые и превосходно хранится.

Из редиса - сорт «Ранний красный» - это сорт скороспелый, очень урожайный. К стрелкованию устойчив.

Из свёклы- Сорт «Детройт» - это ранний сорт. Временной период от появления всходов до уборки урожая составляет 80 – 100 дней. Корнеплоды очень красивые, круглые, с небольшой розеткой листьев, гладкой кожицей.

Из цветной капусты - Сорт «Амагер» - кочаны очень плотные, не дают трещин, поспевают через 120 – 130 дней после посадки рассады.
Сорт «Женева F1» - период созревания – 130 – 140 дней после высадки рассады. Главным достоинством этого сорта капусты – очень длительный срок хранения - до нового урожая.

Из редьки- сорт «Маргеланская» (летняя) . Это ранний сорт. Сею его в июле. Корнеплод имеет отличный вкус, почти без горечи.

и тп. . смотрите ссылку