Ма
Мауфия

Что будет если часто подавлять в себе злобу, агрессию?

бывает когда хочу чтото кинуть или ударить когонибудь сдерживая это в себе потом состояние такое как будто во сне и все пофигу, получается так становишься равнодушнее?

Кокетка Кокетка

научитесь это делать

Руслан Акбулатов

В себе нужно подавлять злобу и агрессию если то не направленно во благо близкого тебе. Ну т. е идешь ты по улице с родной матерью, а тут к вам пристают какие нибудь упыри. Вот тут и пригодится вся злость что есть в вас.

Светлана Гудименко

У Вас будет мир в сердце, только подавлять в себе злобу надо правильно. Не просто сдерживать себя, а сам мысленно продолжать строить скрытую агрессию, а плотно работать над собой.
Попробуйте для начала сдерживать себя в словах, не кричать, не выяснять отношения на повышенных тонах, не материться, не унижать собеседника. Не отвечать на злобу злобой, начинайте это делать прямо сейчас, на этом форуме. . Не сплетничать и не слушать сплетни других, не лгать, а лучше промолчать и т. д. Не развивать к себе и окружающим равнодушие, наоборот помогать советом, делом. Когда справишься с мелкими недостатками в себе, тогда и злоба не будет проблемой.

Ан
Анжелика

невроз заработаете и будете таблеточки пить.

Сергей Елькин

можно заболеть..

Елена Цой

Становишься НЕ РАВНОДУШНЕЕ, А ВЗРОСЛЕЕ И УМНЕЕ, когда можешь сдерживать то, что Вы написали

Сергей Чернышов

Надо учиться сублимировать, т. е учиться переносить энергию агрессии в нечто созидательное. Подавляя агрессию Вы приближаете катарсис - кризис, срыв, очищение. Помните, что такое ГЭС? Сила воды настолько велика, что крутит турбины, которые трансформируют ее в ток. А что случилось с Саяно-Шушенской ГЭС помните? Погибло за секунды около 100 человек. Приобретите себе эспандер - здорово помогает, когда надо расслабиться и переключиться. Можно бегать, можно приседать - очень эффективно. Адриано Челентано колол дрова.. . (фильм - Укрощение строптивого)