Мария Болотина

работа заправщика считается вредным и идёт-ли она в трудовой стаж один к полтора .спасибо.

Anton Bezverkhy

заправщика чего? если речь о бензине то это считается вредным.

Евгений

Не все вредные производственные факторы могут стать основанием для льготной пенсии. За вред, нанесенный здоровье при работе с бензином, работник может получить компенсационные доплаты, молока. Но досрочно на пенсию - вряд ли. Лучше с трудовой книжкой обратиться к специалистам пенсионного фонда.