Антон

работа горничной считается вредной или нет?

работодатель собирается перевести беременую женщину на должность горничной ( ведь горничные пользуются хлоросодержащие в-ва)

Ольга Шилькова

Хлоросодержащими уже не пользуются ни горничные, ни уборщицы туалетов, т. к. сейчас очень много средств продается без содержания хлора. Поэтому вредности нет.

Настя Веряева

Вас переводят на дневную работу. Беременной в ночь работать нельзя. Оплата будет по среднему заработку за отработанное время. Хлоркой сейчас уже ничего не моют, особенно в приличных гостиницах. Поэтому, если не хотите перевода на легкий труд, то работайте на прежнем месте, как обычно. У нас на легкий труд всех переводят в уборщицы.

Jackk

Вы можете отказаться от такого перевода. Делайте это письменно.

Александр Тарханов

и еще поднимают тяжести.. . Так что справка от гинеколога будет очень полезна!