Славнова Ирина

считается ли профессия бетонщик вредной

Дмитрий

Насколько мне известно, не считается.

Киселев

Вредно може быть нет. А вот опасной это да!

Павел Буцан

вообще такой профессии нет, а вот возьня с бетоном, цементом, гипсом, известью всегда вредна, но если это на свежем воздухе и без прямого контакта, т. е. Вы не будете мешать его голыми руками, ничего, пригодится всегда. Любая профессия чем-то вредна, просто ищите, как обходить острые углы.

Д*
Дмитрий **********

Уважаемый Сергей! Если я не ошибаюсь, то в своей работе бетонищк использует ручной инструмент, который обладает повышенными вибрацонными свойствами... Вибрация конечно на организм человека оказывает вредное воздействие. Но в любом случае заключение о вредности и опасности в настоящее время следует получать по результатам аттестации рабочего места по условиям труда. Вот эта оценка и сможет все выявить и определить, какие компенсации полагаются работнику.

Андрей Холопов

СЕРЁГА, даже полезной-можно своих врагов в прямом смысле этого слова "закатать"в бетон....

Константин Удаков

Тяжелая, но не вредная.

Анна Севастеева

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Имеются или нет вредные факторы, можно определить только на основании аттестации рабочего места.