Александр Сергеевич

какие налоги платит КФХ

Р.
Рушана ...

Согласно ст. 346.1. НК РФ организации и ИП, являющиеся сельскохоз товаропроизводителями, вправе добровольно перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) .
ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕСХН, освобождаются от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) . ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕСХН, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость Иные налоги и сборы уплачиваются ИП, перешедшими на уплату ЕСХН, в соответствии с иными режимами налогообложения.
Правила, предусмотренные настоящей статьёй, распространяются и на крестьянские (фермерские) хозяйства.