Настена Колесникова

Как проходят покупки в интернет-магазинах? Как можно купить вещь в интернет магазине, как узнать что это не обман?

Татьяна Власенкова

Когда товар доставит курьер или вы его соберетесь забирать из магазина, проверите внешний вид, комплектацию, изучив досконально его в интернете. Если что-то не устраивает отказываетесь от него. Если нужна обязательная предоплата, то внимательно прочитайте договор, на каких условиях вы можете отказаться от него. Если получать на почте, без курьера, то доверяйте только тем магазинам, которыми пользовались ваши знакомые или которые известны и не вызывают сомнений.

Катерина Katesekret

Я покупал кой-какую бытовую технику, хоть и не дока в этом, но выбирал наличную оплату после доставки. Стиралка и холодильник при мне включались-проверялись. После — и расчёт. Проблема инет-покупки в том, что надо всё же иметь визуальное представление о товаре. Или хотя бы внимательно читать габариты и прочие технические характеристики, также хорошо представляя, что они значат.
Ну и пользоваться надо уже хорошо раскрученными магазинами. Они, в общем-то, следят за своими гарантиями.

Cветлана

как повезёт

Виктор Клыков

оплата при доставке

Виктор Филин

Обратиться с кодом элемента на сайт покупок и проверить, существует ли такой

Вадик Павленко

пока не купишь, не узнаешь:) )
Магазин должен быть без предоплаты, сначала товар, потом деньги. Что касаемо покупкой за рубежом, там другая схема оплаты.

Андрей Степанов

Да никак заранее не узнаешь.

Яна Черемисина

наложеным платежом всегда старайтесь, и желательно отзывы о сайте почитайте если есть

Марина Печинога

Пользоваться только широко известными магазинами типа ozon.ru

Се
Серёжа

Смотришь- выбираешь-заказываешь-получаешь. Смотришь сайт-если достаточно удобный-то отлично - если самоделка-то будь аккуратней. Доставка лучше курьером и EMS почтой. Заказываю лет 12 - пока проблем не было.

Анюта

1. Посмотреть на контакты магазина. Если там только мыло или телефон - забыть про магазин. Если указано юр. лицо - проверить, существует ли и т. д. Хотя бы по ЕГРЮЛ в Инете.
2. Установить себе в броузер плагин WOT. Если магазин косячный - там сразу скажут.
3. Посмотреть инфу о магазине на Яндекс. Маркет.
4. Просто вбить в поисковик, могут всплыть отзывы.

1 и 3 п. п. относятся к российским магазинам.

Карасев Евгений

Хорошо, когда на этот магазин есть группа в контакте, там можно проконсультироваться