Ди
Дима

Компьютер застывает, замирает очень часто, спасает только перезагрузка! Что делать???

участились случаи застывания пк, чаще всего это происходит во время прослушивания музыки! если раньше (пол года назад) он застывал изредка, на что я не обращал внимания, то сейчас эта хрень происходит раза по 3-4 в день! в общем в момент застывания, ничего не двигается, ничего не нажимается, мышка стоит на одном месте, колонки издают дико раздражающий звук, который был в момент застывания и спасает только кнопка перезагрузки на ситемнике, причем автоматом он не выкл и не перезагружается, то есть в таком тупом состоянии комп может находиться часами! вы не представляете как это раздражает!! ! все "профи" у которых интересовался утверждали, что проблема в бп, вчера поставил абсолютно новый бп, а за сегодня эта сука застыла уже 4 раза! Люди, что делать то? ? в чем проблема? стоит винда семерка уже примерно 2 года, за это время достаточно сильно засралась, но я стараюсь следить, пользуюсь прогами, типа: ccleaner! может переустановить? будет ли толк от такой муторной и долгой работы? или же дело в самой машине? кстати, сейчас проводил тест- проверка оперативной памяти, пишет что все ровно, проблем не найдено!

Лена Сергеевы

Лучше переустановите систему, после чистки, замены комплектующих всё равно ничего не изменится, разве что если они у вас были в плохом состоянии.

Ольга Семенова

почисти его пылесосом и вымой кометом

@мисс Красивая@

А пылесосом пользовались? ))
Делай, покупай.
1. Балончик сжатого воздуха.
2. Замена БП.
3. Замена термопасты.

Ирина Петрашова

Попробуй переустановить винду, или же поудаляй лишние программы, так же проверь на вирусы

Юлия Алимханова

цитата "все "профи" у которых интересовался утверждали.... "

Ну и я бы тоже самое утверждал не видя компа.

Что у тебя - хз. Я не телепат.
Может (опять же возвращаясь к бп) бп слабоват?
Может жесткий дохнет
Может перегрев
может коротит что то где то

Таких может можно придумать много.
Неси в мастерскую или спеца на дом

PS может криворукий сборщик комп собирал.
Был случай. Комп работает некоторое время нормально, а потом начинает тупить.
Оказалось что не сняли зажитную плёнку с радиатора, намазали её термопастой и приляпали к процу.

Selvins Bite

Проверь жесткий диск на наличие ошибок.
Почисти компьютер от пыли и прочей грязи внутри.
Замени термопасту на процессоре.
Ну и если винда установлена 2года, думаю все же пора переустановить.
Предварительно почисти от ненужных файлов и желательно проверь антивирусником.

Стас Горин

конечно пере установи ..лучше пол для потратить чем чем так мучится и гадать -

Са
Савченко

Причин может быть валом! Но это очень похоже на видеокарту. У меня новая так глючила, по гарантии менять не хотели, чисали типо это вирус и так далее. Поставил на проверку бэушную всё стало нормально.

Ев
Евгений

я поменял разьемы SATA и все прошло