Михаил Ивашкин

Компьютер с windows 7 не видит компьютеры под XP в локальной сети

Компьютер с windows 7 не видит компьютеры под XP в локальной сети. WIN XP видит Win 7. Подскажите в чем проблема.

Переименовывание рабочей группы не помогает.

Брадмауэр отключен, антивирусник снес, пинги идут

После 10 минут ползания в инете, все компьютеры стали видны, и спокойно установил удаленный принтер. Бесит меня эта проблема, уже третий раз с ней сталкиваюсь. Самое интересное, что никакие манипуляции не производил.

Лилия

переименуйте рабочую группу компа, так чтобы они были одинаковыми везде

Василий Леман

Брандмауэр отключи... антивирусник стоит?... проверь не блочит ли соединение.... потом пингани по ip адресам..

Ольга Ефремова

7-ка и XР плохо дружат