Св
Светлана

отключения системного блока

при установке игр которые требуют большего времени для установки или при установлении 80 процентов игры выключается системный бок--что может быть

Нина Безрученко

Если компу уже несколько лет, то стОит переставить кулер процессора на новую термопасту. Старая уже высохла и не обеспечивает теплоотвод. Процессор перегревается и отключается.

Shem Самойлов

Может процессор перегревается?

Андрей Горбань

крышку боковую (у компа) убери и пойдёт всё номально

Денис Михайлин

А может всё-таки настройки электропитания посмотреть время выключения

Руслан Бугаев

скорее всего блок питания, так же смотрим перегрев

Рустамбек Турсунов

на 90% срабатывает защита на перегрев

Виктор Ильин

Вероятно перегрев.. . Попробуйте почистить внутренности системного блока.

Елена Васютина

Поставь прогу Аида 64 - она тебе выдаст все характеристики на твой комп, а когда кликнеш на "датчик" - все температуры и напруги, а там и сам поймеш где собака зарыта.

Алена Чекмарева

При большой на грузки на проц он греется и сам отключается проверьте термопасту между кулером процом или блок питания емкостные греються

Сергей Бар

Компьютер отключается во время загрузки
Такой симптом свидетельствует о выходе из строя какого-то компонента системного блока, т. е. тут точно проблема с «железом». Чаще всего это бывает материнская плата или блок питания. Случиться это может из-за короткого замыкания внутри системы или устройство просто отработало свой срок.

Неисправен блок питания
Если ваш БП уже на грани выхода из строя, то именно это может послужить причиной того, что компьютер будет выключаться на этапе загрузки. БП не может подать комплектующим системного блока необходимое напряжение и ток. В результате они не могут запуститься.

Проверить это можно с помощью мультиметра. Но если у вас его нет или не знаете, как им пользоваться, то тогда поищите другой блок питания и попробуйте запустить компьютер с ним. Если получится, то можно считать, что вы нашли виновника.