Марина Павлова

Материалы применяемые в авиастроении

Почему в качестве защитного покрытия деревянных воздушных винтов самолетов и деревянных рулевых вертолетных до сих пор используется в качестве защитного покрытия льяное полотно на целлулоидном клее? Некоторые считают что покрытие из стеклоткани на эпоксидном клее было бы надежней. Есть ли технические обоснования причин использования именно этих материалов?

Эля Лиса

второе было бы надёжнее разумеется, оно герметично. а значит перепады температуры и давления на больших высотах будут вызывать микротрещины ив конечном итоге разрушение детали и гибель экипажа.