Са
Саня

Почему Штаты снова не снизят искусственно цены на нефть, как в конце 80-х? Тогда РФ распадется.

Ал
Алексей

а их все устраивает,
Путин превратил Россию в сырьевую державу,
так что лет 40 США может не беспокоиться о России

Ольга Вишнякова

Нет денег в США для этого. Бюджетный дефицит. США в 80-х платили субсидию странам ОПЕК для покрытия убытков

Антон

В 90-е цена на нефть тоже была невысокая, однако не распалась РФ. А сегодня, чтобы ту цену снизить до уровня 90-х, нужно увеличить нефтедобычу странам ОПЕК раза в 3. Кто пойдёт на такой шаг без стимулирования таких диких затрат? Штаты? А оно им надо? У них 14 триллионов госдолга и не знают, как его погасить, а тут надо будет ещё закидывать тем шейхам! Шейхи-они люди ведь небедные и задарма качалку нефтяную включать не будут. К тому же по опыту начала 90-х никому не нужна нестабильная Россия с её ядерным оружием. Это при всём при том, что враз пойдут мольбы о гуманитарной помощи и прочие веселушки, что уже проходили в конце 80-х-начале 90-х. Не, если Вы конечно полагаете, что главная цель США-уничтожение России как государства, то остаётся лишь руками развести и сделать вывод, что места в Кащенко еще не все заняты.

Алена

Когда распадается уран происходит страшный взрыв, там не алкоголики сидят

Андрей Кузнецов

Нет не распадется, будет как КНДР угрожать миру ядерным оружием требуя гуманитарную помощь для голодающих россиян, США не нужны такие переживания.

Ел
Елена

Всему свое время...