Юля Завьялова

Почему в школах, детям на уроках Истории, НЕ РАССКАЗЫВАЮТ о том, что на момент принятия Петром 1 западного календаря,

на Руси шло лето 7208, от Сотворения Мира в Звёздном Храме !??По сути, у народов Руси, украли 5 000 лет культурного наследия.

Алексей Маширин

Наверное потому, что до бреда сумасшедших в школьном курсе решили не опускаться

Сергей Крутяков

Детям много чего не рассказывают. А о том, что наша славянская история началась не 2 тыс. лет назад, а на много раньше тем более. Информация о том, что славянский календарь и славянская культура старше иудейской на почти 2 тысячи лет очень для нашего министерства образования неудобная и даже обидная.

Алена Рыжнёва

а еще им не раскажут что практически по его приказу очень было уничтожено много разных стариных рукописей особено до христианской эпохи и иностранцы сего благословения в первые массово фальсифицируют историю, мол напишите все грамотно а то наши не могут)

Сергей Михайлов

Потому что, на уроках истории преподают бред написанный немцами которые даже по русски не говорили (про древнеславянский или диалекты вообще молчу) . Как тогда они летописи читали?
Практически все летописи противоречат шлецеровской (норманнской) истории России. -( кроме явно исправленных, где присутствуют места с выскобленным первоначальным текст и позднейшая вставка, которые часто описывают не относящиеся к Руси события. И добавлены просто, что бы заполнить образовавшееся пустое место ) Львиная доля источников не опубликована до сих пор. Из почти полусотни сохранившихся летописей Новгорода опубликовано около десятка. Практически полностью игнорируются иностранные источники. Ну, про летописи понятно, что многие исправлялись для придания весомости чьих-либо прав на княжеский престол (Владимир Мономах например) или уничтожения памяти о языческой Руси.. .
Археологические данные интерпретируются так, что читая отчеты, просто глазам не веришь, как человек находящийся в здравом уме мог написать такое.. . Оказывается, что все выводы археологов справедливые по отношению любых народов не относящихся к Руси, диаметрально противоположны применительно к нашей истории. "Факты противоречат догме Шлецера - тем хуже для фактов! " - вот их позиция. А наш митрополит? Это в какой еще стране высший церковный иерарх может допускать такие высказывания по отношению к СВОЕЙ стране?
История России искажалась и замалчивалась в угоду власть держащим как в прошлые века, так и сейчас. Властелины правда другие, но выгода и методы те же. Разделяй и властвуй!
Что касается предыдущих ответов, интересно прочитал ли кто-нибудь из авторов (говоривших про словоблудство, еврейский календарь, нелепые проблемы, разорвавшийся мозг и бреда сумасшедших) хоть одну летопись? Ну а если вдруг прочитал (бывают чудеса, в школе например что-то "проходят") понял хоть что-то?? ? Читать и понимать- это абсолютно разные вещи.

Тимур

у детей разорвется мозг.

Ольга Легачёва

Наверное поэтому мы такие" бескультурные", а не из-за того что ищем нелепые проблемы и предлагает обсуждать на уроках истории дурацкие вопросы.

Вадим Андреев

История пишется политиками и каждый раз по новому.
Фактов там мало.

За
Забияка

Так до Петра первого был другой календарь, но и он был не русский - а евреи его придумали ( как и 3 мировые религии) . Так что зачем нам 5000 лет еврейского "культурного " наследия?

На
Наташа

А почему детям не рассказывают как вам подобные фальсифицируют исторические факты и чтоб дети держались подальше от таких словоблудов вроде вас?