Иг
Игорь

помогите плииииз!! ! Если не тормоз)))

Контрольная работа. Спиши, вставляя пропущенные буквы. Замени цифры словами. Определи разряд числительных, их морфологические признаки и синтетическую роль в предложении.
Какими были деньги.
На острове Ян почти у каждого дома стоят огромные каменные колеса, похожие на жернова. Но это не колеса и не жернова, это - деньги! Некоторые монеты достигают 2,5 метра в диаметре и весят чуть ли не 1000 килограмм. При расчете деньги перекатывают двоемужчин спомощью прочнойбамбуковой палки. Но каменныеденьги былитолько умужчин. У женщин деньгами были циновки, перламутровые раковины. В России первые деньги появились в 1725 году. Они были изготовлены из меди. Монета в 1 рубль весила 1 килограмм 600 граммов, полтинник весил 800 граммов, а гривенник-160граммов. Никакойкарманневыдержиттакоймелочи!

Марина Дмитревская

На острове Ян почти у каждого дома стоят огромные каменные колеса, похожие на жернова. Но это не колеса и не жернова, это - деньги! Некоторые монеты достигают двух с половиной метра в диаметре и весят чуть ли не тысячу килограмм. При расчете деньги перекатывают двое мужчин с помощью прочной бамбуковой палки. Но каменные деньги были только у мужчин. У женщин деньгами были циновки, перламутровые раковины. В России первые деньги появились в тысяча семьсот двадцать пятом году. Они были изготовлены из меди. Монета в один рубль весила один килограмм шестьсот граммов, полтинник весил восемьсот граммов, а гривенник-сто шестьдесят граммов. Никакой карман не выдержит такой мелочи!

Наталья Сорокина

Какими были деньги.
На острове Ян почти у каждого дома стоят огромные каменные колеса, похожие на жернова. Но это не колеса и не жернова, это - деньги! Некоторые монеты достигают 2,5 метра в диаметре и весят чуть ли не 1000 килограмм. При расчете деньги перекатывают двое мужчин с помощью прочной бамбуковой палки. Но каменные деньги были только у мужчин. У женщин деньгами были циновки, перламутровые раковины. В России первые деньги появились в 1725 году. Они были изготовлены из меди. Монета в 1 рубль весила 1 килограмм 600 граммов, полтинник весил 800 граммов, а гривенник-160граммов. Никакой карман не выдержит такой мелочи!