Егор Дашев

какие выплаты и в каком размере полагаются в декретном отпуске

Здравствуйте. в каком размере мне положены выплаты по декрету (140 дней декрета) , если официально я работаю с 1 января 2012года, и с этого же числа нас перевели на не полный рабочий день что бы меньше платить налогов. Официально зарплата составляет 3600, работаю у индивидуального предпринимателя. И какие еще выплаты, пособия и тд положены, в каком размере. за ранее спасибо за ответ.

Екатерина Афанасьева

Всем беременяшкам декретные 40% от оклада.. остальные-по рождению и выплаты до 1,5 года.. а еще точнее вам подскажут в категории Финансы или Семья, дом.. там много бухгалтеров сидит..

Виктор Пришутов

Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.