Ольга Корнеева

Могут ли приставы удержать деньги с заблокированной пластиковой карты?

Сын, перед тем как уйти в армию умудрился заработать штраф в ГИБДД. Не успел заплатить- уехал служить. Буквально пару недель назад была потеряна карта, на которую ему начисляли денежное довольствие. Он ее заблокировал. Вчера пришли приставы насчет долга по штрафам и сказали, что сделают удержания с его счета. Возможно ли это?

Спасибо за ответы.

Денис Янчук

Могут, т. к. арестовывается счет к которому привязана карта

Владимир Казаков

Возможно. Заблокирована только карта, как средство использования счета, а не сам счет.

Александр Наумов

Возможно. Счет - это счет. А карта - это, как бы сказать, средство связи со счетом. Счет у сына Вашего остался и функционирует. Заблокирована только карта.