Толик Нурманбетов

Имеют ли приставы заблокировать з/пл карту?

У мужа из з/пл. вычитают 50% алименты. Приставы заблокировали з/пл карту из- долга за ИП . Имеют ли они на это право, если это единственный источник дохода, я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, ребенку сейчас 1,6 . Какие нужны документы, чтобы сняли арест.

Владимир Куварин

Вашему мужу в службу судебных приставов на разборки. Там нудно объяснять, что нет иных источников доходов и писать заявление о разблокировке карты.

Baba.nina Pixto

правильно оно называется- арестовать счёт в банке.
А уж какие средства поступают и находятся на счету- пристав устанавливать НЕ обязан.

Теперь придётся доказывать кроме заработной платы-других поступлений на счёт не было.

И уж если было известно о возбуждении исполнительного производства, то надо было немедленно изменять способ получения зарплаты-наличными в кассе

Андрей

Посмотреть постановление об аресте, написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру