Виктор Снигур

обязаны ли мне выдать справку с места работы если я работал неофициально

справку выдавать не хотят работал по договору запись в трудовой не делалась. поясняют что работал по гражданско правому договору. вроде они все равно обязаны выдать справку

есть на руках договоры, справка нужна для северной надбавки на крайнем севере с указанием дат места работы. а в договоре точно не указано

Вероника Рудая

Справки выдаются только по трудовым договорам. Да и зачем Вам нужна справка?

Джордж Маврин

нет.. . рыбота же было не официальной... а соответственно работадатель не платил за тебя налог гос-ву. . поэтому и справку получить не сможешь.. . и вообще, не официальная работа - это не законно. . но! мы живем в России)

Ася

а у тебя есть свой экземпляр гражданско-правового договора ?

если нет - то ты нигде не работал и никто тебе справку не даст

@мисс Красивая@

работала по ГП договору, з/п перечисляли на карточку, справку дали 2НДФЛ. Но если Вы з/п на руки получали, то вас лесом пошлют