Ольга Мамышева

Приоритетные направления. При кредитовании бизнеса банками, какие приоритетные виды деятельности кредитор рассматривает?

Роман Ковальчук

Банки, когда к ним обращаются за кредитами, интересуются прежде всего оборотами предприятия, смотрят отчетность: одни официальную, другие управленческую, обычно интересует отчетность за определенный промежуток времени, имеется ли имущество в залог: есть ли основные средства, товарно-материальные запасы, автомототехника, кредитная история участников общества и руководства, которые обычно выступают поручителями. Определенную информацию вы можете получить в банке. Смысл всего этого заключается в том, чтобы спрогнозировать риски, вероятность возврата кредита и процентов по нему.