Кирилл Григорьев

у дворовой собаки/8 лет/ из половых органов выделения кровянисто-гнойные. чем можно пропоить? без больници.

чем можно пропоить без больници.

Анастасия

если это сука, то у нее пиометра - гнойное воспаление матки. если срочно не удалить матку (в операционной, естественно) , то собака погибнет довольно скоро
если это кобель, то возможно венерическое заболевание, надрывы на головке и прочие прелести "вязки для здоровья". в этом случае вам нужно колоть ему антибиотики. но назначать их, опять-таки, должен врач.
как не поверни, а без специалиста тут не обойтись

Stasevich Parketisto

Вероятнее всего это пиометра, которая не лечится консервативными методами, без оперативного вмешательства никак не обойтись - животное просто погибнет.

Алёна

без больницы сразу убить, не надо мучать

Иван

когда скажите диагноз, тогда и посоветуем чем пропоить, а без больницы никак
у вас вообще кто сука или кобель

Чёрный Обелиск

Добейте, чтобы не мучилась, раз вломину в больницу везти.. . Помочь хотите, вроде жалко, а везти в больницу и тратиться не хотите...

Мария Шабанова

"Пропоить"? А если у вас аппендицит начнётся, или там киста в матке, тоже будете витаминки пить и травами лечиться? Кровь и гной из влагалища могут быть признаками гнойной пиометры, которая у сук в возрасте очень часто встречается. Если это так, то спасти собаку может только срочная операция. Иначе она будет умирать долго и мучительно.

Если это кобель, половой член надо промывать несколько раз в день мирамистином или хлоргексидином.. . но и у кобелей бывают тяжёлые заболевания.. . Венерическая саркома, например.

Анжела

ой... .
даже незнаю. наверное скажу не правильно, но можно перекисью или морганцовкой.. .
я незнаю

Роман Киселев

прям в писюн хлоргексидин вливайте, он дешевый. и левомеколь.

Юлия

конгда было последние щенение????

Ирина Мусатова

лучше конечно к ветеренару а так если заниматься самолечение то антибиотиками

Вера

Незнаю!

Людмила Григорян

Вы вообще в здравом уме? Чем вы собрались её поить? У неё воспаление, если она не ваша позвоните волонтерам или в приюты

Виталий Титов

трихопол 2 раза в день по 2 табл. 3-5 дней

Лена Германова

Если кобель-трихопол попробуйте. Если сука-только оперировать, скорее всего гнойное воспаление матки. Удалять.

Алёна Маркова

Это может быть пиометра, а это только хирургическое вмешательство поможет

Александр Власов

Дл начала УЗИ, что бы точно определить стадию болезни. Ну и по итогам уже лечение. Если не запущено, то лечится без операции. А вот чем и в каких дозах - это к врачу, бо сильно зависит от состояния собаки.