Алексей Елистратов

у собаки гнойные выделения из глаз

Вчера заметила у своей уличной собаки гнойные зеленоватого цвета выделения из глаз и белая оболочка вокруг глаза покраснела, выделения не сильные, собака активная ест хорошо, из носа выделений нет. и никаких других симптомов нет. что это? недели 2 назад постелила в будку солому, может это быть от пыли такое и посоветуйте какими каплями покапать можно. Собака гипер холерик поэтому в ветлечебниц у ее очень проблематично отвезти

Жанна Парсегова

гидрокортизон глазная мазь вам быстро поможет

Ру
Руслан

левомицетиновыми каплями и еще можно крепким чаем промывать

Сайфулло Насридинов

скорее всего это конъюнктивит, можно закапать альбуцид, но для собаки это болезненно, один раз даст закапать, а второй раз не подпустит. Можно промывать глаза крепкой заваркой чая. На ватку заварку и протирать глаза

Maksim Andreev

закапывать теплой мочой несколько раз в день

Татьяна Покровская

В вет аптеке спросите. Или сразу к ветеринару.

Semina Tatyana

Такое воспаление в глазах может быть симптомом чумы и гепатита...

Eleonora Strelina

обратись к врачу !
Это может быть опухоль и дело может дойти до операции....