Ольга Гофман

У собаки кашель, насморк и выделения из глаз

Добрый всем день!
В общем взяли 6мес бульдога суку из приюта. Через пару дней начался кашель, на след день отказалась от еды и воды и стала очень вялой. Отвезли в ветлечебницу там сказали что это Питомниковый кашель и назначили лечение антибиотики, противовоспалительное для дыхательных путей и витамины. На след день начала понемногу кушать и пить. Так уже прошло три дня на этом лечении но особых результатов нет. Собака постоянно кашляет, текут желтые сопли и идут выделения из глаз. Поноса нет, рвоты нет, моча чистая.
И дело в том что у нас есть еще 5 летний чихуахуа у него тоже начался кашель и насморк. Пока ест но уже не охотно. Тоже показали его врачу. Назначили антибиотик и сироп от кашля. Пока на лечении один день результатов нет.
Если кто знает что это может быть и как долго это будет продолжаться? Может быть лечим не от того? Всем спасибо!

Андрей Ющуков

Срочно обеих собак к нормальному вету и сдавать анализы на инфекции!!!! Что ж Вы карантин-то не выдержали?? ? Бегом!!!!

Наташа Колесникова

Питомниковый кашель и есть инфекционное заболевание. Быстро не получится вылечить. http://www.gid.zavedi-druga.ru/cinolog/sbolez/pitomnik-kashel/