Светлана Уткина

компьютер вырубался сам и не включался приходилось отключать блок от сети пару раз нажимать на кнопку включения

потом подключать обратно в сеть и только после этого он начинал включатся но работал не долго и все по новой. Потом слетела винда, перестал вырубатся писал вставьте диск и нажмите любую кнопку. решил установить винду а он выкидывает синий экран и вырубается на моменте копирования информации с СД думал что проблема с жестким диском купил новый винчестер то же самое 😞 помогите пожалуйста!

с БП все в порядке я ставил другой рабочий а вот с оперативой не уверен я ее извлек из гнезда включил компьютер но он сигналил мне что оператива отсутствует просто работал с черным экраном. может это материнка?

Галина Ганьшина

Посмотреть наличие вздутых конденсаторов на материнской плате и в блоке питания. Если есть такие - заменить.

Юля

Осталось только память и блок питания поменять.

Св
Светлана

Оператива шалит
Температуру процессора за одно проверь, если она в норме то оперативка.

Екатерина Кирьянова

может быть перегрев. посмотри пасту на процессоре

Светлана Дейлова

Скорее всего БП, похоже как было у меня. Только без проблем с ОСью.

Сергей Русинов

1.Открой процессор
2.Сними кулер
3.Посмотри на процессор:
Если на нем есть хрень какая то то это высохшая термопаста
Если ничего нет то нужно купить и намазать термопасту!
Если это не подействовало то выкинь старую оперативку и купи новую!

Сергей Артамонов

Выкидывай комп в окно поможет