Сергей Троскин

Скажите пожалуйста врач может разговаривать когда прослушивает лёгкие у ребёнка

Ан
Анна

Он же сам выбирает, когда говорить, когда слушать вас, когда лёгкие. Зачастую, такое совмещение никакого труда не составляет. Особенно при дистантных хрипах, какие бывают при бронхиальной астме.

Наталья Мардиева

Может . Там не сердечные шумы, там легче услышать скрипы и стоны ...У нас уникальный кардиолог была - она ставила диагноз в две минуты и потом подтверждался всегда . А с легкими - если сомнения, могут и на флюорографию отправить и на дополнительное обследование .
у НАС на 5 участков - 2 врача остались и если я буду выкобениваться, то и эти уйдут в платные услуги, где за 3000 будут час молча слушать и еще на 5000 лекарств выпишут .
У нас в городе есть для этого уникальные диагностические центры оборудованные всем иностранным, если какие сомнения - сразу туда направление дают БЕСПЛАТНОЕ .
Санатории детские тоже бесплатные по направлению врача и я еще буду бычиться и пальцы веером раскидывать? Вы ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ видно ((

Надежда Сим

Нет. Заклейте этому "уроду" рот.... Хотя и врачом явно не пахнет....

Ольга Юдина

"Разговаривать" можно по разному. Опытный врач может в процессе комментировать, но не громко тараторить.

Уд
Удален

нет.... тогда он ничего не услышит !

Иван Дяченко

Конечно.... К нам, например, после Нового года участковая полупьяненькая приходила. На мой вопрос к заведующей, допустимо ли это, та ответила, что, мол, врач тоже человек, у неё тоже праздники бывают... А мы, если не терпим запах алкоголя, могли бы повязки надеть....

Andrey

нет.

Ника Захарова

Смотря, что говорит и с кем.
Если в этот момент заговорит ребенок, то это нежелательно - оглушит доктора.
А если врач услышал что-то, чего не ожидал, ему не составит труда задать вопрос Вам и услышать ответ, не отрывая фонендоскопа. Если модель фонендоскопа позволяет.
Опять же, пока врач во время выслушивания подсчитывает частоту дыханий (если он уже не первый год в профессии и наловчился это делать) , то он может одновременно и давать какие-то комментарии или задавать уточняющие вопросы.