Сергей Машковский

кто такой инженер меллиоратор

xipar

таджик с лейкой

Abdishukur Batyrov

Вроде бы по осушению болот

Рафаэль Губайдуллин

Если по русски - почвовед! ) Ну и подробнее: организует работу по мелиорации (улучшению) земель, эксплуатации необходимой техники, осуществляет мероприятия по осушению и орошению земель, участвует в приемке земель, контролирует выполнение природоохранных мероприятий в процессе мелиорации.
Должен знать

Теоретические знания в области мелиорации, виды земляных работ и типы гидромелиоративных сооружений, экономику отрасли.

Профессионально важные качества

большой объем внимания, его устойчивость и избирательность;
долговременная структурированная память;
развитые теоретическое и практическое мышление.

Дмитрий Чубов

Инженер-мелиоратор

^ Должностные обязанности. Принимает участие в разработке перспективных и годовых планов по использованию мелиоративных земель. Составляет планы по строительству и реконструкции оросительных, осушительных и обводнительных систем, проведению культуртехнических работ на землях, не требующих осушения, и контролирует их выполнение. Организует разработку проектно-сметной документации на ремонт внутрихозяйственной, оросительной, осушительной, обводнительной сети, привлекает к ее разработке специализированные проектные организации и контролирует выполнение ими работ. Обеспечивает своевременный и качественный ремонт и очистку внутрихозяйственной мелиоративной сети в целях поддержания ее в постоянной технической исправности. Участвует в приемке в эксплуатацию мелиоративных земель, а также работ по ускоренному улучшению земель. Обеспечивает сохранность мелиоративной сети и гидротехнических сооружений. Осуществляет контроль за правильным хранением и эксплуатацией мелиоративных машин и поливочной техники. Обеспечивает выполнение требований законодательства по охране окружающей среды. Контролирует ведение учета и отчетности. Принимает участие в повышении квалификации специалистов.

^ Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормативные документы по вопросам мелиорации; технологию производства мелиоративных и культуртехнических работ; достижения науки и передового опыта в области производства мелиоративных и культуртехнических работ и использования мелиоративных земель; основы земельного законодательства; основы законодательства по охране окружающей среды; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Илья М

Человек отвечающий за увлажнение сельскохозяйственных земель.

Алексей Молчанов

Мелет, что попало, и орет матом на всех....)))))))))))))))))