Маня Паршина

как опредилить спряжение в неопределёной форме

Евгений Грачев

1.Учить учащихся определять спряжение глагола с безударным окончанием через решение проблемной ситуации на основе исследования;
Развивать умение обосновывать написание окончаний глаголов;
Воспитание умения прислушиваться к мнению других; самостоятельности в принятии решения.
Оборудование: сигнальные карточки «Да – Нет» , рисунки с изображением Почемучки (3шт.) , карточки для схемы - вывода.

Ирина Галаева

Вероника, Спряжение в неопределённой форме определяется по окончанию (на который оканчивается) Например
1 спр. -Ать, Ять, еть, ёть, оть, уть и т. д
2 спр. -ить и все!